ГОРОД СВЕТА
Вопросы - ответы - Форум
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Центр духовного развития "Дар просветления"
  • Форум "Машина времени"

• Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.12.2017, 17:04
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Мадам, Anna 
    Форум » Настройки » Многогранность Рэйки (Рейки) » Вопросы - ответы
    Вопросы - ответы
    МадамДата: Среда, 18.01.2012, 22:53 | Сообщение # 1
    Творец
    Награды: 75
    Статус: Offline

Бесплатные настройки на энергии Рейки.Один в один со мной - чувствует и говорит Учитель Надежда Розанова.

Цитирую слова Учителя Надежды Розановой:

«Я не считаю себя Гуру, Учителем, Посланцем высших сил ( факт в том что я даже не верю в высшие силы или богов).
    В своем преподавании я стараюсь показать ученикам, что самое важное слушать самого себя, свою интуицию, не верить в высказывания других а принимать их лишь как информацию к размышлению и принимать лишь то, что созвучно лично тебе.
    Кстати я обращаюсь ко всем на ты не потому, что считаю себя выше всех а потому, что считаю всех пришедших ко мне друзьями равными себе- будь они в два раза меня моложе или старше
    И предлагаю всем обращаться ко мне на ты- как к другу.»
    «Меня часто спрашивают почему я делаю настройки бесплатно и чем за это ученик мне будет обязан.
    Хочу немного рассказать о своем мировоззрении, возможно это поможет.
    Я не люблю и даже опасаюсь людей, которые жертвуя всем, отказывают себе во всем ради какой то цели. Если человек жертвует собой то он еще легче пожертвует окружающими.
    Что и было показано в истории не раз. Самые пламенные христиане, революционеры и вообще поклонники светлого будущего уничтожили больше всего людей на кострах инквизиции и в лагерях ГУЛАГа.
    Верно отмечено, что благими намерениями мостят только дороги в ад.
    Мне больше импонирует подход разумного эгоизма изложенный в книге Чернышевского "Что делать" (советую всем почитать).
    Разумный эгоист хочет себе счастья, НО при этом хорошо понимает, что без счастья других у него не будет этого самого счастья и что к нему вернется все, что он делает людям- если делает добро- то вернется добро.
    И именно поэтому разумный эгоист старается делать людям то, чего он хочет для самого себя.
    ну например, раньше, когда у меня было очень плохое здоровье и совсем не было денег я очень хотела целительской помощи. И иногда ситуация так складывалась, что мне удавалось ее получить бесплатно, что мне очень помогло. Теперь я стараюсь делать это для тех, кто хочет получить помощь как и я тогда хотела.
    И самое важное, я уверена, что мир станет лучше если будет много здоровых людей. И если мир стане лучше, значит и мне будет в нем лучше жить
    Поэтому единственное, что обязаны делать мои ученики - это используя, полученное от меня, повышать свое счастье и здоровье не забывая, что оно никогда не будет полным если другим вокруг плохо и поэтому помогать и окружающим, но не с целью жертвовать собой а с целью самому жить еще лучше.
    Такой подход сразу, кстати, снимает много проблем имеющихся у тех, кто помогает людям так сказать бескорыстно. Т.к. при якобы бескорыстном виде помощи чаще всего корысть является скрытой- это желание чувствовать себя лучше других и проистекающая от этого гордыня. Понимание же того, что помогая другим, ты помогаешь себе, позволяет от этой гордыни избавиться.»
    «Еще часто возникает вопрос о том, что бесплатное лечение рождает кармические долги.
    Обратите внимание, что целители испокон веков лечили не по твердой таксе а кто что даст, а не может дать и так лечили. Иисус, когда сделал апостолам настройки, тоже велел им лечить бесплатно.
    Серьезные современные маги тоже придерживаются такого правила.
    Так что странно было бы если бы все эти достаточно искушенные люди не задумывались бы о долгах. Вероятно они-то как раз знали, что долги целительством не создаются а скорее отдаются.
    Ведь, вероятнее всего, к целителю приходит тот человек, которому целитель задолжал в прошлых жизнях и теперь получил возможность так легко отдать свой долг. Ну а если потребует плату, то и долг не отдаст и скорее всего новый еще долг заработает.
    Насчет тех, кто болеет и той теории, что они должны страдать или платить, а то на пользу лечение не пойдет. Тоже можно представить себе такую ситуацию- когда то в прошлой жизни человек совершил какое то доброе дело (чаще всего как раз по отношению к целителю) и оно теперь лежит у него в карме как в банке и вот когда он заболел настала ему пора снять со счета это доброе дело и получить бесплатную помощь. Так что и лечение ему пойдет на пользу и кармических долгов он не заработает.
    Поэтому не бойтесь и лечить бесплатно и лечиться бесплатно.»
    Прикрепления: 6096019.jpg(5Kb)

Сила внутри нас!

МадамДата: Четверг, 19.01.2012, 15:37 | Сообщение # 2
    Творец
    Quote (Мадам)
    ( факт в том что я даже не верю в высшие силы или богов).

Правда - я, имею огромную ВЕРУ в Высшие Силы и Творца!!! Именно они меня привели к Вере и ведут,и учат далее....

Сила внутри нас!

МадамДата: Четверг, 19.01.2012, 23:59 | Сообщение # 3
    Творец
    Об энергообмене

Пришло время высказать свою точку зрения об энергообмене.

Ко мне обращаются люди, которые часто, даже и не подозревая об этом, введены в заблуждение относительно способа передачи Рейки, его платности-бесплатности.

Дело в том, что на многих сайтах в Интернете настройки Рейки (ещё их называют инициациями, посвящениями) даются платно и за немалые деньги. В пользу высокой оплаты за инициации приводят убедительные аргументы. Они очень разнообразны. На каждом сайте свои. В итоге люди считают, что действительно плата за настройки обязательна, иначе не будет проку или испортится карма, а то еще и хуже.

Со всех сторон сыпятся предупреждения типа: "Бойтесь настраиваиться даром", "Это не Рейки", "Не покупайтесь на соблазнительную дешевизну или вообще бесплатность в обучении Рейки. Лучше отложите своё намерение об инициации , чем получить её у тех, кто даёт её бесплатно – это означает только две вещи : вам предлагают фальшивку и/или вы не готовы к обучению Рейки."

Хочется задать вопрос таким вот умникам: А что это? Почему настройки Рейки, переданные в ДАР - не Рейки? Что есть сущность Рейки?

Ни разу вразумительного ответа на такие вопросы мы не получили. Чаще всего эти люди просто не могут дать на них ответы, т.к. они очень далеки от понимания сути Рейки.

Эти люди сами уже давно превратились в дельцов от Рейки, как это ни прискорбно звучит. Жадность и корысть затмили всё. А когда человек очень хочет заработать побольше и во что бы то ни стало, то и передаёт своим ученикам эти программы. Как вы думаете: что можно ожидать от таких настроек? И что всё-таки чище: Рейки, переданное в ДАР или Рейки, переданное с желанием нажиться, побольше на этом заработать?

Я считаю:

настраиваться и настраивать в ДАР – можно и даже нужно, а плата ни в коей мере не является энергообменом. Плата деньгами– это оплата за товар или услугу. И, если уже и брать деньги, то никак не за Энергии, а за свой труд, за потраченное время, за понесенные затраты. А торговля Энергией – вот это и портит карму.

И если вы искренне благодарны своему Мастеру, если в ответ на его инициации или сеансы вы пошлёте свой энергетический сеанс - это и есть настоящий энергообмен.

Некоторые люди хотят в качестве благодарности оплатить деньгами, это их право, и это тоже нормально. Поэтому, я считаю, что лишать людей такого права тоже не правильно. Поэтому, я, пожалуй, дам такую возможность.Эти деньги пойдут на развитие сайта и на комнату вебинаров.

Сделать это можно- здесь

Сила внутри нас!

МадамДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:41 | Сообщение # 4
    Творец
    Важно!

КАК НЕ ПРОВАЛИТЬСЯ ПРИ СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА

Среди скользких тем сдача – чемпион. Прежде всего, любая школа, заслуживающая уважения считает сдачу самой высшей истиной! Выше сдачи нет ничего. Сдачу могут называть разными другими синонимами такими как: покаяние, отпускание, растворение, принятие, исполнение воли и т. п. И выглядит это линейно просто: сдайся – и ты всего достигнешь. Но, как мы уже знаем, все линейное мышление ошибочно и говорит об ужасающей инерции ментальных процессов. Инерция ума – самый главный враг человека пути. И, если вы видите очевидный ответ на очевидный вопрос, то, скорее всего, это ловушка, еще одна ловушка, в которую вы попались. Включаем мозг, вспоминаем себя и вся логичная, структурная картинка рассыпается на несоответствующие друг другу части. Если отдельные части не составляют систему, то собственно нет и самой системы, лишь вымысел нашего воображения. Да, все школы считают сдачу окончанием пути, абсолютной истинной, но давайте разберем так ли это на практике.

Отрывки из дневника Р.И.Попова.

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 29.01.2013, 01:21 | Сообщение # 5
    Творец
    Петр Зорин
    ОПОРА НА СВОЁ СЕРДЦЕ

2013-01-07

Действительным учителем каждого человека является его истинное сердце или истинное «Я». Именно оно постепенно, исподволь трансформирует сознание человека и меняет его отношение к ценностям материального мира, делая их менее привлекательными. И в то же время пробуждая в человеке стремления к познанию запредельного и познанию самого себя. И, кроме того, оно формирует внешние обстоятельства и внутреннее отношение к ним, постепенно поворачивая сознание человека к поиску внутреннего пути. И оно же в дальнейшем служит маяком для человека на внутреннем пути. Сам человек не может знать ни направления пути, ни способов, которые следует использовать на внутреннем пути. Истинное «Я» человека всегда найдёт способ подсказать человеку и направление пути, и способы, которые он может использовать в своей внутренней работе. Это может быть человек, который подскажет ему первые шаги на внутреннем пути, это может быть книга, которая может показаться такому человеку интересной и этим может ещё быть что угодно, но подсказка обязательно будет, когда человек будет готов к приятию пути. В дальнейшем, человек в той или иной форме всегда будет получать подсказку, прежде, чем у искателя будут возникать вопросы. Такие подсказки будут определять все повороты духовной работы человека. Истинное «Я» человека будет не только скрыто определять необходимую для внутренней работы ситуацию, но, и открыто подсказывать правильность решений и поступков человека. Эти подсказки человек будет чувствовать как голос совести или сострадания в своём сердце. В дальнейшем, зная, что его истинным учителем является его истинное «Я», человек будет осознанно прислушиваться к реакциям своего сердца на любые свои действия, что приведёт к тому, что истинное «Я» человека будет более отчётливо делать свои подсказки духовному искателю.

Сила внутри нас!

МадамДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:32 | Сообщение # 6
    Творец
    Yulia Nekrasova: Стала практиковать Рэйки и вдруг задумалась- ведь болезни даются людям зачам-то, а тут я со своим лечением. Тот же вопрос беспокоит многих целителей.А рассуждая дальше вдруг понимаешь, что все спасения недоношенных и больных с рождения детей и т.д....вся медицина занята странным делом.Не знаю как сформулировать вопрос.Как и чем можно и нужно помогать больным людям?
    http://vk.com/sferarazuma#/topic-29251099_27902179?po..

БЛИЦ-ЧЕННЕЛИНГ: Нас заинтересовал вопрос от участницы Юлии Некрасовой, которая спрашивает «Стала практиковать Рэйки и вдруг задумалась- ведь болезни даются людям зачем-то, а тут я со своим лечением. Тот же вопрос беспокоит многих целителей...» Действительно очень хороший вопрос на данный момент. Так как все больше и больше людей начинает понимать что энергии первичны, и материя вторична. Путем настройки энергетических центров, организм человека будет выходить из состояния физической нестабильности. Помощь, которая оказывается людям, у которых имеются именно такие проблемы, дается профессиональными людьми, называющими себя «целителями». Исцелять – это означает объединить себя в единое целое. Это мы прекрасно понимаем. Здесь действительно хороший вопрос: если человеку дана болезнь – то она дана не случайно. Да, действительно существует много вариантов или источников возникновения болезней. Есть болезни кармические, есть болезни родовые, есть болезни, которые происходят из-за собственных действий человека в данном воплощении. Есть и другие причины. Если рассматривать все причины, нужно долгое время чтобы все описать. В основном мы можем ответить на ваш вопрос о том «нужно ли целителям помогать в лечении» - можно сказать да. Целителям нужно помогать людям, но как? – Целителям во-первых нужно помогать людям духовно, то есть духовное целительство выходит на первый план. Духовное целительство является именно той проработкой психологической нестабильности человека, которая выявляет или помогает человеку выявить самому причины всех болезней, то есть человек должен понять что он сам, каким то образом, в данном воплощении, или в прошлом, создал ситуацию, которая привела к тому, что в данном физическом теле, в котором пребывает его душа, именно происходят физические отклонения от стабильного состояния. По теме Духовногоцелительства можно провести отдельный сеанс. Мы считаем что будет много заинтересованных, и мы приглашаем вас к обсуждению.

---------------------
    Вы можете задать свой вопрос силам:
    http://vk.com/topic-29251099_27902179

Сила внутри нас!

AnnaДата: Пятница, 11.09.2015, 16:23 | Сообщение # 7
    Ангел
    Награды: 49
    Научное объяснение энергии Рэйки

Один профессор, изучавший Дзен, пришел к просветленному монаху, чтобы тот растолковал ему, что же такое Дзен. “Расскажите, уважаемый, о сути Дзен”, — попросил профессор. “Хорошо, - сказал монах, - но давайте сначала попьем чаю”. Принес монах чашки, поставил и начал наливать профессору чай. Чашка наполнилась до краев, но монах продолжал наливать. Вот чай уже потек через край. “Погодите, куда же вы льете, — закричал профессор, — моя чаша полна!” “Ваша чаша полна, — подтвердил монах, — как же я могу объяснить вам суть Дзен?”

Я ЛЮБЛЮ ВСЁ МИРОЗДАНЬЕ!

Форум » Настройки » Многогранность Рэйки (Рейки) » Вопросы - ответы
    Страница 1 из 11
    Поиск: