ГОРОД СВЕТА
Уроки жизни - Страница 2 - Форум
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Центр духовного развития "Дар просветления"
  • Форум "Машина времени"

• Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2017, 23:39
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Форум » Путь просветления » Мысли о практиках и не только... » Уроки жизни
    Уроки жизни
    МадамДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:08 | Сообщение # 16
    Творец
    Награды: 75
    Статус: Offline
    Планета Любви
    Автор: Эльфика

Для всех, у кого пока нет Спутника...

В бескрайних просторах Космоса, в одной из обширных Галактик, возле яркой Звезды существовала Планета. Она была еще довольно молодая – всего несколько миллиардов лет, и на ней было все, что полагается порядочной планете: почва, вода, рельеф, разные микроорганизмы, растительность, какие-то животные… В общем, планета как планета – таких в Космосе великое множество. Правда, на Планете пока не наблюдалось разумной жизни – но какие ее годы? Ведь она была, по космическим меркам, еще совсем юной.

Впрочем, сама Планета так не считала. Она казалась себе изрядно пожившей и даже слегка припорошенной пылью веков. В самом деле, трудно было даже представить, сколько витков она исправно совершила вокруг своей Звезды, ни разу не сошла с орбиты, старалась сдерживать эмоции (ведь от них на поверхности планет бывают такие катаклизмы!), и ее было трудно упрекнуть в пренебрежении своими вселенскими обязанностями. Да, Планета была очень уважаемым и симпатичным космическим телом!

Сила внутри нас!

ra888Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:47 | Сообщение # 17
    Ангел
    Награды: 56
    Здорово! Как красиво и мудро сказано "Люби не то, чего пока нет, а то, что уже есть. Занимайся собой, девочка. Совершенствуй себя, ухаживай за собой, будь изменчивой и жизнерадостной, благоустраивай свой мир. Стань интересной сама для себя – и тогда Спутник тобой заинтересуется без твоего вмешательства! "
    БлагоДарю Юличка!

Мир вам, Свет и Любовь!

ЛюдмилаДата: Вторник, 27.03.2012, 04:33 | Сообщение # 18
    Трансформационный тренер
    Награды: 54
    Замечательная сказка!!!Благодарю её автора. БлагоДарю Юлю за то, что выложила на сайте. happy

СаммасатиДата: Вторник, 27.03.2012, 20:30 | Сообщение # 19
    Излучающий Свет
    Награды: 21
    Очень красивая сказка.Благодарю!!!!

Я излучаю Любовь и Радость!!!

МадамДата: Вторник, 27.03.2012, 20:57 | Сообщение # 20
    Творец
    Саммасати, Дорогая! БлагоДарю за чудесный букет моих любимых жёлтых роз!!! Оторваться не могу! happy

Сила внутри нас!

НАТА-ЭЛЬ-ЯДата: Среда, 28.03.2012, 18:55 | Сообщение # 21
    Принимающий Свет
    Награды: 10
    Спасибо!!!!!!!!!

МадамДата: Вторник, 03.04.2012, 09:59 | Сообщение # 22
    Творец
    Черепанова Татьяна
    Я принимаю вас…

Мои вечерние занятия каждый день начинаются одинаково – несколько практик из Рэйки, целительский сеанс
    себе, а уж затем медитация, в которой каждый раз происходит что-то интересное, новое, а иногда вообще необычное, непонятное, но я не «цепляюсь» ни к чему – значит так надо…

Прикрепления: 1098348.jpg(38Kb)

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 03.04.2012, 10:01 | Сообщение # 23
    Творец
    Quote (Мадам)
    «Я ПРИНИМАЮ ВАС! Я ЛЮБЛЮ ВАС!»

Прекрасный опыт! Осознанная дорога к Абсолютной Любви!!!

Сила внутри нас!

НАТА-ЭЛЬ-ЯДата: Среда, 04.04.2012, 19:28 | Сообщение # 24
    Принимающий Свет
    Награды: 10
    Слёзы на глазах почему-то? Спасибо. Задело за живое.

МадамДата: Четверг, 05.04.2012, 16:45 | Сообщение # 25
    Творец
    Умейте управлять собой: свод правил для успешного делового общения

Автор: Александр Cepгeeвич Бoльшaкoв, доктор экономических наук, профессор кафедры управления Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП).

1. Осознайте, что неспособность управлять собой приводит к неспособности управлять другими.

Сила внутри нас!

ШантиДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:28 | Сообщение # 26
    Генерирующий Свет и Любовь
    Награды: 53
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ЖИЗНЬЮ

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней. Если ты будешь любить его - оно ответит тебе взаимностью.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель. Только поняв их полностью, ты усвоишь их урок.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Ты перейдешь к следующему уроку, только когда усвоишь предыдущий.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоих внутренних проблем. Если ты изменишь свой внутренний мир - твой внешний мир изменится соответственно. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Цена за нечто новое - отказ от чего-то старого.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается только практикой. Минимум знания лучше, чем максимум невежества.

7. Нет места лучше чем "здесь". Если ты думаешь, что "там" лучше, чем "здесь", то это только потому, что ты не понимаешь полностью, что такое твоё "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты найдёшь себе другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь", пока не откажешься от этой вечной гонки.

8. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Тебе не интересно общаться с другими на темы, которые тебе не интересны. То, что ты видишь в других - это всего лишь твоё отражение. Ты не сможешь найти в других ничего такого, чего ты не мог бы найти в себе.

9. Жизнь даёт тебе раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее с удовольствием напишут другие.

10. Все твои желания исполнятся, но не всегда когда ты этого ждёшь. Впрочем, на выполнение некоторых желаний потребуется время. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ понять, чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении "правильного" и "неправильного" общепринятая мораль - плохой помощник. Делай то, что считаешь лучшим из возможного.

12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Смотри в себя чаще, слушай себя чаще и доверяй себе.

Прикрепления: 4063454.jpg(112Kb)

И из круга Любви мы шлем Вам Мир...

МадамДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:36 | Сообщение # 27
    Творец
    Чистота Помыслов

Назрела необходимость акцентировать Внимание на ответственность за чувства, мысли и дела. Ответственность ЗА ЧИСТОТУ Помыслов.
    Не у всех учеников Школы Духотворчества, к сожалению, есть понимание того, что человек ответственен за каждую свою мысль, за каждое своё чувство. Особенно Ответственен за негативные мысли и чувства. Мало представляет, как его мысли и чувства влияют на МИР вокруг него, да и на внутренний его МИР. Как даже «маленькое» раздражение или «невзначай» брошенное негативное слово, негативное чувство может повлиять на МИР. НА ЦЕЛЫЙ МИР!!! Тем более, когда, в результате занятий Энергетический Потенциал человека многократно увеличился, и человек потихоньку начал уметь концентрировать эту энергию «В ТВОРЯЩИЙ ЛУЧ».
    А у некоторых «учеников» такого понимания пока мало. Думают: «вот на занятиях мы собраны и ответственны, а в жизни… как получится… мы же всег-навсего лишь ученики…»
    О ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ МЫСЛЯТ МАЛО, ТЕМ БОЛЕЕ – ЕЁ ПРИМЕНЯЮТ… Даже не представляют, что надо её, технику Безопасности, применять ежедневно, ежечасно, ежесекундно! И чем больше «мощность» мыслей и чувств, тем ответственней обязан быть Ученик!

Сила внутри нас!

lisenka27Дата: Среда, 30.01.2013, 19:33 | Сообщение # 28
    Творец
    Награды: 65
    25 неоспоримых истин о личном развитии

1. Приобретенные знания еще не гарантируют то, что вы будете расти и развиваться, главное – умение их применить.

2. Хорошая идея без действий – ничто.

3. Возможности нужно не искать, а создавать.

МадамДата: Четверг, 18.04.2013, 11:27 | Сообщение # 29
    Творец
    Честность с собой

Когда-то давно, в одной умной книжке я прочитала, что очень важно быть с собой честным. Тогда я приняла для себя решение, что мне обязательно нужно искоренить в себе всю ложь и стать кристально честной.

Было ясно, что быть честным – это не одномоментное решение, это очень длинный и непростой путь. Для меня это был вызов, и я ввязалась в долгую драку с собой. Ночами перед сном я искренне ненавидела себя за любые слабости, за самообман, за притворство.

Пытаясь быть честной, я показывала себе и миру свою «светлую» часть и старательно прятала ту часть себя, которая казалась мне испорченной. Я была очень сильной, очень смелой, очень решительной и волевой. А маленькая девочка внутри меня просила дать ей возможность быть слабой, уязвимой, злой, капризной…

Мое тело начало отказывать мне во взаимности, пришла апатия и периодически начала заглядывать депрессия. В какой-то момент я поняла, что что-то делаю не так. Тотальный контроль разрушал мою идеальную жизнь. Я проиграла в этой битве.

Сила внутри нас!

МадамДата: Четверг, 18.04.2013, 11:51 | Сообщение # 30
    Творец
    Гармония духа и здоровье тела
    Плохое настроение — признак неблагополучия

Вы видели когда-нибудь, чтобы в плохом настроении пребывали животные и растения? Нет, потому что этого не может быть. Плохое настроение свойственно только людям. Посмотрите на звездное небо. Есть там плохое настроение? Нет и быть не может. Взгляните на Луну и Солнце. Разве они страдают, мучаются, скучают и тоскуют? Никогда.

Природа вокруг нас здорова. Она всегда бодра и полна сил. Животное и растение могут быть больными и умирающими, но они никогда не будут впадать в уныние по этому поводу и страдать так, как страдает человек. Смерть в природе — это естественное продолжение жизни, это часть гармоничного процесса возрождения, умирания и нового рождения, часть всемирного закона вечного обновления, по которому живет весь мир. Поэтому смерть в Природе не вызывает такой тоски и отчаяния, как это бывает у людей, — природа мудра, она знает, что за смертью всегда идет обновление, возрождение, за ночью всегда идет рассвет, а за зимой — весна.

Сила внутри нас!

Форум » Путь просветления » Мысли о практиках и не только... » Уроки жизни
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск: