ГОРОД СВЕТА
ПРОСТРАНСТВО МУДРОСТИ - Страница 4 - Форум
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Центр духовного развития "Дар просветления"
  • Форум "Машина времени"

• Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.12.2017, 17:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 4«1234
    Модератор форума: lisenka27 
    Форум » Говорим обо всём » Мысли в слух » ПРОСТРАНСТВО МУДРОСТИ
    ПРОСТРАНСТВО МУДРОСТИ
    AnnaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:09 | Сообщение # 46
    Ангел
    Награды: 49
    Статус: Offline
    19 золотых правил жизни.
    1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.
    2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.
    3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
    обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
    4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.
    5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
    6. Правило обмена:
    Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
    7. Правило обучения:
    Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
    8. Правило харизмы: Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
    9. Правило 10-ти баллов:
    Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
    10. Правило ситуации:
    Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
    11. Правило Боба:
    Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.
    12. Правило доступности:
    Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
    13. Правило окопа:
    Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
    14. Правило земледелия: Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.
    15. Правило 101 процента:
    Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
    16. Правило терпения: Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.
    17. Правило двух сторон одной медали:
    Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
    18. Правило симпатии: При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
    19. Правило сотрудничества: Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

Я ЛЮБЛЮ ВСЁ МИРОЗДАНЬЕ!

AnnaДата: Суббота, 07.09.2013, 22:10 | Сообщение # 47
    Ангел
    ЧИСЛО ДОМА

Число дома - реальный инструмент влияния на соотношение факторов при осуществлении желаемого. Магия чисел в основании вашего жилища - ценный подарок Нумерологии для тех, кто ищет ответы на свои вопросы.
    Здесь вы можете определить Числосвоего дома прямо сейчас!Мистики, специалисты по нумерологии, считают, что жизнь человека напрямую, и самым что ни на есть буквальным образом, зависит от серии паспорта, а также от номера его дома и квартиры.

Чтобы найти Число дома, надо заняться сложением. Например: дом 27, корп. 2, кв. 348. Получается: 2+7+2+3+4+8=26. Итоговое число должно быть простым, поэтому складываем 2+6=8. А теперь посмотрите, какое влияние на вашу судьбу оказывает полученное число.

ЕДИНИЦАЕсли ваша работа связана с заботой о других или если вы занимаете видное место в жизни (директор, глава фирмы), то вам надо жить в "доме-единице". Не подходит людям, склонным к одиночеству.ДВОЙКАВсе претензии тут решаются мирным путем. Хороша для ученых, спортсменов, экстрасенсов. Но жить под этой цифрой не рекомендуется чрезмерно эмоциональным людям.
    ТРОЙКАЗдесь хорошо всем. В "доме-тройке" духовная и сексуальная энергии будут увеличиваться. Не подходит тем, кто привык сорить деньгами.
    ЧЕТВЕРКА"Четверка" поможет исправить ситуацию, обрести стабильность. "Дом-четверка" хорошо подходит садоводам, потому что число 4 объединяет все стихии - Огонь, Воздух, Воду, Землю. Не подходит только для трудоголиков, так как они будут работать еще больше.
    ПЯТЕРКА"Пятерка" хороша для ученых, журналистов, она стимулирует активность своих жильцов. Противопоказана людям, склонным к спокойной, размеренной жизни, уставшим от жизненной чехарды.
    ШЕСТЕРКАХороша для многодетных и чадолюбивых, а также для желающих развивать артистические способности. "Шестерка" пробуждает дружеские и любовные чувства. Тут могут обрести второе дыхание пары, которые давно живут вместе.
    СЕМЕРКАНастоящий храм уединения и созерцания, где так хорошо думать и размышлять. Здесь хорошо тем, кто хочет жить один, заниматься медитацией. Не подходит тем, кто хочет добиться материального успеха, избавиться от одиночества.
    ВОСЬМЕРКАХорошая цифра, несущая изобилие во всех сферах жизни, а также обретение большого количества друзей, благополучия в семье и достатка. Подходит она и для тех, кто добивается высокой должности, признания. Не годится людям, не умеющим разумно и рационально распоряжаться финансовыми средствами.ДЕВЯТКАТут всегда присутствуют любовь и сострадание к людям. В "доме-девятке" можно достичь глубины мудрости, поэтому он подходит для последнего этапа жизненного пути. Противопоказан альтруистам

Я ЛЮБЛЮ ВСЁ МИРОЗДАНЬЕ!

МадамДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:05 | Сообщение # 48
    Творец
    Награды: 75
    Чарли Чаплин: когда я полюбил себя
    Слова Чарли Чаплина на своем 70-летнем юбилее:

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, особенно, когда этот человек – я сам. Сегодня я называю это «УВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Когда-то я называл это здоровым эгоизмом. Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «ЦЕЛОСТНОСТЬ».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это есть «ЖИЗНЬ».

Сила внутри нас!

МадамДата: Суббота, 16.11.2013, 15:09 | Сообщение # 49
    Творец
    Награды: 75
    Каждая мысль сильна лишь настолько, насколько сильно то внимание, которое вы ей даёте. Она значительна лишь настолько, насколько вам это кажется. Она получает свой заряд, свою энергию из вашего интереса, из вашего внимания. На самом деле бесчисленные мысли приходят просто как посетители. Они проходят сквозь пространство вашего виденья…
    Но пока мысль и вера в неё не соединятся, ничего и не происходит.
    Что же тогда происходит? Что бы не происходило - это то, в чём вы заинтересованы. Вот что происходит.

Муджи

Сила внутри нас!

AnnaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:12 | Сообщение # 50
    Ангел

Я ЛЮБЛЮ ВСЁ МИРОЗДАНЬЕ!

AnnaДата: Вторник, 24.12.2013, 19:09 | Сообщение # 51
    Ангел

Я ЛЮБЛЮ ВСЁ МИРОЗДАНЬЕ!

lisenka27Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:51 | Сообщение # 52
    Творец
    Награды: 65
    ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ — сказка от Эльфики

Вот говорят, что зло нужно забыть… Да как же так??? Человек старался, придумывал там что-то, интриги плел, время на меня тратил, а я вот так возьму и забуду?!

Но тут я в статье одной прочитала, что если хочешь жить радостно и в полете, то надо расстаться с грузом обид, тогда на душе просветлеет и крылья сами расправятся. Вот я и подумала: а не пора ли и мне крылья расправить, обиды старые с души скинуть?

verhitel42Дата: Понедельник, 03.03.2014, 07:31 | Сообщение # 53
    Интересующийся
    Награды: 2
    Какая прелесть!Благодарю!

lisenka27Дата: Понедельник, 03.03.2014, 19:31 | Сообщение # 54
    Творец
    ПРОСТИТЬ БЕЛУЮ ОБЕЗЬЯНУ — от Ирины

О том, что грядет День Всепрощения Она узнала сразу после полуночи. За прощением пришли первые, желающие его получить. Простить первых желающих не составило большого труда, прощать было практически нечего. А посему вдохновенно попросив прощения в ответ и получив его, Она подумала о том, что День Всепрощения только-только начался и с утра грядет работа посерьезнее: было у кого просить прощения, но не было желания и были те, кто обязательно воспользуется днем-возможностью и прощения попросит, но прощать даже в честь такого Великого Дня готовности не ощущалось.

Не случайно написана эта сказка-эссе.
    Сейчас идут такие энергии и процессы, когда через каждого идёт очищение рода. Тем самым идёт взаимная помощь нашим предкам от нас и нам от нашего рода.
    У кого-то это идёт через эмоциональные состояния (то вдруг радость тихая, а то ни с того ни с сего раздражение или тоска), у кого-то через ухудшение здоровья, или приступ внезапной усталости и невысыпания.
    Наблюдайте за тем, что происходит вокруг вас на событийном процессе, за тем как вы реагируете на это.
    Важно прощение, принятие, осознание, отпускание. Поможет также осознанное внутреннее спокойствие и доверие процессу.

AnnaДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:25 | Сообщение # 55
    Ангел

Я ЛЮБЛЮ ВСЁ МИРОЗДАНЬЕ!

lisenka27Дата: Понедельник, 30.06.2014, 19:41 | Сообщение # 56
    Творец

ИЛЛЮЗИЯ ОТСУТСТВИЯ ЕДИНСТВА

Эта Иллюзия Иллюзий, с которой начинается погружение во все остальные иллюзии! В детстве, когда мы приходим в этот мир, мы помним о том, что все едино на уровне Ума Души, но со временем, когда наш разум начинает заполняться условиями, которые мы принимаем как истину для жизни в этом мире, ощущение начинает стираться.

lisenka27Дата: Пятница, 26.12.2014, 18:47 | Сообщение # 57
    Творец
    Удивительный текст найденный в старой церкви

Прекрасный и вдохновляющий текст, который был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви, который стоит прочитать каждому!

Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

lisenka27Дата: Понедельник, 17.08.2015, 07:30 | Сообщение # 58
    Творец
    ВСЕ ПРОБЛЕМЫ НА ДЕЛЕ РЕШАЮТСЯ ТОЛЬКО В ОДНОЙ ТОЧКЕ — В МОМЕНТЕ НАСТОЯЩЕГО

Письмо вселенной, которое стоит прочитать каждому.

Все проблемы на деле решаются только в одной точке — в моменте настоящего
    Друг мой, все проблемы на деле решаются только в одной точке — в моменте настоящего. Другого просто не существует.

Только решив проблемы в себе, можно уравновесить отношения вокруг себя. Именно в нас пересекаются энергетические потоки Вселенной, отразившейся от самой себя, и в точке отражения создавшей Жизнь.

Форум » Говорим обо всём » Мысли в слух » ПРОСТРАНСТВО МУДРОСТИ
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск: