ГОРОД СВЕТА
ПРОСТРАНСТВО МУДРОСТИ - Форум
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Центр духовного развития "Дар просветления"
  • Форум "Машина времени"

• Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.11.2017, 17:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: lisenka27 
    Форум » Говорим обо всём » Мысли в слух » ПРОСТРАНСТВО МУДРОСТИ
    ПРОСТРАНСТВО МУДРОСТИ
    МадамДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:07 | Сообщение # 1
    Творец
    Награды: 75
    Статус: Offline
    Мудрецы и разбойники

История, которая последует ниже, поможет показать, как можно лишить незнания читателя и тем самым, вызвать легкое чувство дискомфорта.

В.Тарасов «Искусство управленческой борьбы»

Сила внутри нас!

МадамДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:08 | Сообщение # 2
    Творец
    Учеба и поиск ситуаций.

Учеба обходится очень дорого, потому что важно самому искать те ситуации, которые поставят тебя в экстремальное положение, никто ж тебе эти ситуации не подарит.Предельные ситуации, потому что главная технологическая особенность трансформационных путей - это то, что шагом считается только сугубо экстремальное ... экстремальность считается нормой ... и ты должен так суметь организовать свою жизнь, если хочешь учиться, чтобы постоянно находиться в экстремальных условиях, чтобы выучившись перестать делить ситуации на экстремальные и неэкстремальные, на норму и ненормальное, ибо "карма" - это быть.

Сила внутри нас!

МадамДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:10 | Сообщение # 3
    Творец
    Сначала мы выбираем путь, Потом он выбирает нас.

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток. Может быть он хотел пить. Может быть, хотел попробовать воду на вкус. Может быть, хотел заснуть и не проснуться, но ушибся. Мы ничего не можем знать об этом, если не знаем,что было до этого глотка, и что было после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей. Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов. И смысл жизни - вне ее пределов. Внутри самой жизни мы ее смысл никак не обнаружим. Мы сможем понять смысл только наших отдельных дел и житейских событий.

из книги Принципы Жизни. В.Тарасов

Сила внутри нас!

МадамДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:12 | Сообщение # 4
    Творец
    МОЛИТВА

Не вмешивайтесь в любовь и молитву других людей. Отбросьте идею о том, что вы знаете способ молиться и любить. Просто уважайте других, как бы они ни делали это, их любовь и молитва совершенны для них

Моисей однажды зашел к человеку, который молился, но тот говорил такие абсурдные вещи, что Моисей опешил. И не только абсурдные, но и обидные для Бога. Человек говорил: «Позволь мне приблизиться к тебе и я обещаю, что омою твое тело, когда оно загрязнится. Если ты вшивый, я выведу вшей. И я хороший сапожник, я сошью тебе прекрасную обувь. Никто не ухаживает за тобой, я буду ухаживать. Если ты заболеешь, я помогу тебе, принесу лекарство. И я также хорошо готовлю.» Моисей закричал: «Стой, прекрати эту глупость. Что ты мелешь ? Что у Бога вшивое тело ? И что его одежда грязна и ты почистишь ее ? И ты будешь ему готовить ? У кого ты научился этой молитве ?»

Человек сказал: «Я ни у кого не учился. Я очень бедный и необразованный человек, и я знаю и не знаю как молиться. Я делаю это так же, как вещи мне известные. Вши донимают меня, и, очевидно, они также донимают и Бога. Иногда пища моя не очень хороша и мой желудок страдает. Бог должно быть тоже страдает иногда. Просто мой личный опыт стал моей молитвой. Но если ты знаешь, как правильно молиться, научи меня, пожалуйста».

Так Моисей научил его правильной молитве. Человек поклонился Мозесу, благодарил его со слезами глубокого почтения. Человек ушел, а Моисей был счастлив, он думал, что сделал хорошее дело. Он поглядывал на небо, чтобы увидеть, что Бог думает о нем. Но Бог был очень зол ! Он сказал: «Я послал тебя привести людей ко мне, но теперь ты отдалил от меня одного из моих любимцев. Теперь твоя « правильная » молитва, которой ты научил его, она вовсе не молитва - потому что молитва не то, что делается по правилам, по закону».

Молитва - это любовь. А любовь несет закон в себе, ей не нужен другой закон. Молитва получится с любовью. С любовью истина. Помни, если ты можешь понять истину - истина освобождает. И нет другого освобождения.

Приди и следуй за мной. Т.1 – ОШО

Сила внутри нас!

МадамДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:23 | Сообщение # 5
    Творец
    Огонь движущий

…Все нисходит с неба на землю, в воду, в воздух. Только огонь есть оживляющий, ибо он стремится ввысь; то, что стремится вниз, подчинено ему. То, что нисходит свыше", есть рождающее, а то, что поднимается, — вскармливающее. Только земля, опираясь на себя саму, есть вместилище всех вещей и воссоздает виды, которые принимает. Эта совокупность, которая содержит все и которая есть все, придает движение душе и миру, всему тому, что содержит в себе Природа. В многократном единстве вселенской жизни многочисленные виды, различаемые по их чертам, соединены, однако, так, что совокупность есть одна, и Все исходит из Единого. И сие единство, составляющее мир, состоит из четырех стихий: огня, воды, земли и воздуха; единственный мир, единственная Душа, единственный Бог. Теперь удели мне всю силу и всю проникновенность мысли твоей, ибо учение (ratio = логос) о Божестве, которое может быть воспринято только с помощью Ума, исходящего от Бога, подобно стремительно несущемуся потоку; поэтому и учение сие часто ускользает от внимания не только слушающих, но даже того, кто говорит…

Гермес

Сила внутри нас!

МадамДата: Четверг, 01.12.2011, 12:26 | Сообщение # 6
    Творец
    ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Представьте себе жизнь мудрых людей, какой она будет?

Сила внутри нас!

МадамДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:51 | Сообщение # 7
    Творец
    Цитаты последних великих индейских вождей

"Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым".

Эти высказывания принадлежат Сидячему Быку, Белому Облаку, Ситлу и другим знаменитым вождям североамериканских индейцев XIX века:

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

http://stomaster.livejournal.com/2312062.html

Сила внутри нас!

МадамДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:10 | Сообщение # 8
    Творец
    Задумайтесь....

Нужно отметить, что функции человека низкого уровня сознания очень напоминают ограниченные автоматические программы, с небольшой вариативностью и неадекватными реакциями на изменение окружающей среды. Если человек не стремится развивать свое сознание, он обречен оставаться «компьютером старого поколения». В энергетическом плане к такому человеку будут «липнуть» сходные ограниченные/замкнутые программы – сущности низших астральных и ментальных миров. Выход только один – выходить за рамки собственных ограничений и развивать сознание.

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 03.01.2012, 00:27 | Сообщение # 9
    Творец
    Иисус РОДИТЕЛЯМ - http://children-yra.blogspot.com/

Сила внутри нас!

МадамДата: Среда, 04.01.2012, 02:27 | Сообщение # 10
    Творец
    Понимание вашей истинной идентичности

"Человек как существо, отличное от животного, имеет разум для размышлений (Homo sapiens) и отражает божественную (вечную) сущность — и потому он вечен, как вечен Бог (Бег по кругу) или Вселенная. Человек никогда не «создавался», не превращался из обезьян, а перемещался во Вселенной по воле высших Законов Природы",
    "Личное счастье обнаруживается только в воплощении заложенного Богом дара служения народу".
    В.М.Лобов, пушкинец

Сила внутри нас!

МадамДата: Четверг, 05.01.2012, 22:26 | Сообщение # 11
    Творец
    ОШО (желания)
    В конечном итоге, все желания одинаковы, потому что желание означает, что вы не удовлетворены тем, что у вас есть.

Желание — это недовольство. По существу, желание — это тоска по тому, чего нет. По существу, желание — это жалоба относительно существования. Вы говорите: «Я хочу быть не таким. Это не тот дом, я хочу жить в другом, и это не та женщина, которую я бы хотел любить, я хочу, чтобы меня любила другая. Я не могу быть доволен этим миром, этим обществом, этим телом, этим умом».

Желание означает неудовлетворённость, желание означает ожидание лучшего будущего, надежду на то, что где-то есть место, в котором вас всё будет устраивать. Желания означают: «Я не в ладу с миром как таковым, поэтому я надеюсь на другой мир, с которым буду в ладу». Но вы не сможете быть в ладу ни с одним из миров, потому что постоянно учитесь лишь одному, тому, как не быть в ладу.

Вы не были в ладу с этим миром ни вчера, ни позавчера. В вашем детстве не было гармонии между вами и миром. В молодости вы не были в гармонии. В старости вы тоже не в ладу. Вы надеетесь: «Завтра я буду в ладу со всем, что меня окружает, и всё, что меня окружает, будет в ладу со мной». Но всю жизнь вы учитесь, тренируетесь не быть в ладу. Завтра так и останется всё тем же вчера.

На языке хинди «вчера» и «завтра» обозначаются одним словом. Это очень показательно — одно слово для того и для другого! Вчера мы называем kal, и завтра мы тоже называем kal. Это просто означает, что завтра будет всё тоже, что и вчера, будущее есть лишь повторение прошлого. Поэтому не нужно ждать будущего, какой смысл ждать повторения прошлого?

Отсутствие желаний означает пребывание здесь и сейчас, означает удовлетворение: всё хорошо так, как есть, всё, что происходит, — единственно возможный путь в существовании на данный момент. И другого пути нет, иначе быть просто не может. Жизнь именно такая, и предназначена она для бытия. Вдруг вы ощущаете мир и покой, как внутри, так и снаружи.

Сила внутри нас!

МадамДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:56 | Сообщение # 12
    Творец
    Пишу для всех ВАС - мои Ангелы!
    У меня нет практики писать статьи ...по этому кратко....

Мы сейчас находимся в новом состоянии...
    Мы сейчас всё большее время работаем со СВЕТОМ...со Светом который растворяет всё пагубное в нас и во круг нас и возвращается в нас опять большим Потоком Обновлённого СВЕТА!!!
    Я долгое время думала над тем,что же я должна делать и с чем я должна была работать...то ,что нас ведут наши духовные и Высшие Учителя вы наверное уже все знаете...я прошла очень тернистый путь пока не поняла одного - не сопротивляйся и ты придёшь в свой ХРАМ знаний где тебя ждут!!!
    Я с самого начала хотела передать тему работы с Землёй кому угодно...только возьмите и ведите...Тема очень нужная и я всегда чувствовала силу этой работы,но сама не делала на неё ни каких ударений...и вот к чему пришло моё -Осознание...Наша группа работает со Светом и энергией Любви...И вы себе представить не можете на сколько каждый из ВАС вырос и стал мастером в этих практиках...Отдавая Свет через сердечную чакру вы настолько отработали и расширили свои каналы этих энергий...в ваших руках теперь такой мощный потенциал знаний и силы...ведь отдавая к вам возвращалась энергия самого Творца - Энергия Света и Энергия Любви!!!И самая сильная энергия как вы уже понимаете на данный момент это - Свет+ Абсолютная Любовь!!! Работая в группе с Землёй мы ВСЕ Засветили себя перед Творцом НАШИМ!!! И все мы теперь избранны...и все мы не просто так вместе...и работу ведём на Благо Земли нашей с огромной силой ,которую ещё мало кто из ВАС - ОСОЗНАЁТ!!! Многие сейчас объединяются,объединяют медитации и практики...И это для того,что мастера с одинаковым Осознанием понимают ,что они могут сделать все вместе...и мы это сделаем ...и вам дарована с каждой медитацией обновление ваших тел и обновление ваших энергий...Вы становитесь сильнее...вы становитесь ТВОРЦАМИ!!!
    С Любовью и Ангелами для вас ВСЕХ - Ангелы Новой Эры!!!
    Сила внутри НАС!

Сила внутри нас!

LeaSmirДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:07 | Сообщение # 13
    Излучающий Свет
    Награды: 24
    Мадам, Юлечка, спасибо тебе за статью!

Quote (Мадам)
    И все мы теперь избранны...и все мы не просто так вместе...и работу ведём на Благо Земли нашей с огромной силой ,которую ещё мало кто из ВАС - ОСОЗНАЁТ!!!

Вот тут полностью с тобой согласна. По крайней мере, я ещё не осознаю этого и сомневаюсь в себе и своём предназначении.

Какая польза человеку, если он завоюет мир, но потеряет Душу

AnnaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:28 | Сообщение # 14
    Ангел
    Награды: 49
    вы становитесь ТВОРЦАМИ!!! -может это пока очень громко,но всё же очень приятно,что мы уже помогаем своей ЗЕМЛЕ,ведь не зря пришли сюда в данный момент!Спасибо ,Юля,за помощь в осознании момента!

Я ЛЮБЛЮ ВСЁ МИРОЗДАНЬЕ!

БлизнецДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:28 | Сообщение # 15
    Творец
    Награды: 65
    Благодарю за статью.Спасибо Юля за твой Свет,спасибо ,что мы вместе и за то ,что ты нас ведешь и поддерживаешь,не даешь нам сомневаться в себе и в своем предназначении!!!!!Спасибо за твою Любовь к нам и за Веру в нас. hearts love salute2 salute salute1

Форум » Говорим обо всём » Мысли в слух » ПРОСТРАНСТВО МУДРОСТИ
    Страница 1 из 41234»
    Поиск: