ГОРОД СВЕТА
Сказания души - Страница 2 - Форум
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Центр духовного развития "Дар просветления"
  • Форум "Машина времени"

• Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.12.2017, 17:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: lisenka27 
    Форум » Говорим обо всём » Мысли в слух » Сказания души
    Сказания души
    lisenka27Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:25 | Сообщение # 16
    Творец
    Награды: 65
    Статус: Offline
    СТРАННАЯ ДУША — сказка от Эльфики

Знаете ли вы, что не только люди, но и страны обладают душами? Их называют «Странные Души», от слова «страна». А еще потому, что странствуют по они своим государствам, на труд и на творчество жителей вдохновляют, совесть пробуждают, влюбленным покровительствуют, обиженных утешают. Такие вот они, Странные Души…

В прежние времена о Душе Страны все знали: почитали ее, заботились, хранили пуще своей собственной, а в теперешние мало кто о ней помнит, мало кто ее слышит – только старики, сказочники, да еще детки малые. А между тем, помнить о Странной Душе надо бы! Потому как пока жива Душа – живет и государство. И когда для Странной Души созданы подходящие условия и она поет и радуется, парит и творит, тогда и государство процветает, а народ благоденствует. Но если жители страны живут не по уму и не по совести, думают дурные мысли и творят темные дела, души свои губят, тогда и Душа Страны начинает болеть и страдать. А если Душа покидает место своего обитания… ну, все знают, что тогда случается.

verhitel42Дата: Среда, 13.08.2014, 07:48 | Сообщение # 17
    Интересующийся
    Награды: 2
    Благодарю!Все так и есть!

lisenka27Дата: Среда, 24.12.2014, 08:10 | Сообщение # 18
    Творец
    Награды: 65
    Письмо которое написало Счастье

Если вы читаете это письмо – значит, я к вам уже пришло. И сейчас я начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли… Мне очень много лет – я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно. Вот все говорят: «Счастье, счастье…» Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу?

Форум » Говорим обо всём » Мысли в слух » Сказания души
    Страница 2 из 2«12
    Поиск: