ГОРОД СВЕТА
МАСТЕРСКАЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ - Страница 4 - Форум
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Центр духовного развития "Дар просветления"
  • Форум "Машина времени"

• Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.08.2017, 22:28
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 11«1234561011»
    Форум » Говорим обо всём » Общение » МАСТЕРСКАЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ (В этой теме я предлагаю делиться хорошим настроением)
    МАСТЕРСКАЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
    svet-lanaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:20 | Сообщение # 46
    Наполненный Светом
    Награды: 10
    Статус: Offline

С благодарностью и признанием Светлана

svet-lanaДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:02 | Сообщение # 47
    Наполненный Светом
    НИКОГДА ЕГО НЕ БРОШУ, ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ!!!

Прикрепления: 1537049.jpg(22Kb) · 9320021.jpg(16Kb) · 6300082.jpg(22Kb)

svet-lanaДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:05 | Сообщение # 48
    Наполненный Светом

Прикрепления: 7816423.jpg(24Kb) · 5001516.jpg(16Kb) · 9362201.jpg(21Kb)

svet-lanaДата: Среда, 05.06.2013, 10:08 | Сообщение # 49
    Наполненный Светом

Прикрепления: 9024091.gif(587Kb) · 5445303.jpg(12Kb) · 0746248.jpg(17Kb)

svet-lanaДата: Четверг, 06.06.2013, 10:58 | Сообщение # 50
    Наполненный Светом
    Из интернета: Livejournal.com

"Я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
    Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
    И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
    Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
    Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
    В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
    Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
    Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
    На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
    Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает."

svet-lanaДата: Пятница, 07.06.2013, 15:36 | Сообщение # 51
    Наполненный Светом
    Прикрепления: 1200462.gif(336Kb)

МадамДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:10 | Сообщение # 52
    Творец
    Награды: 75
    svet-lana, Дорогая! Настроение поднялось как прочла историю с котом....хохотала пол утра....БлагоДарю за позитив.

Прикрепления: 5217910.jpg(62Kb)

Сила внутри нас!

svet-lanaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:46 | Сообщение # 53
    Наполненный Светом
    Во благо, Юлечка!

Прикрепления: 0159121.jpg(108Kb)

Сообщение отредактировал svet-lana - Воскресенье, 09.06.2013, 11:53

svet-lanaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:59 | Сообщение # 54
    Наполненный Светом

Прикрепления: 2609018.jpg(128Kb) · 8664621.jpg(39Kb) · 1281782.jpg(61Kb) · 0025336.jpg(42Kb)

svet-lanaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:00 | Сообщение # 55
    Наполненный Светом

Прикрепления: 9618318.jpg(66Kb) · 6763134.jpg(55Kb)

svet-lanaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:02 | Сообщение # 56
    Наполненный Светом

Прикрепления: 8620892.jpg(43Kb) · 9448020.jpg(30Kb) · 7078812.jpg(19Kb) · 7171579.jpg(135Kb) · 5578933.jpg(51Kb)

svet-lanaДата: Четверг, 13.06.2013, 10:27 | Сообщение # 57
    Наполненный Светом
    Если ты встал с левой ноги на черную кошку, которая с истошным мяуканьем метнулась под ноги женщине с пустыми ведрами, а та, с испугу развернувшись, одним ведром разбивает зеркало, висевшие на стене, а другим - сбивает со стола полную солонку, на календаре - 13 число, пятница високосного года, а тут выясняется, что ты проспал на работу, то, согласно народным приметам, день сложится не слишком удачно.

Но помни, что приметы иногда ошибаются! Ни секунды не думай о плохом! Ведь мысль материальна, так научись отражать негатив, притягивая позитив!!
    Прикрепления: 9896077.jpg(24Kb)

svet-lanaДата: Пятница, 14.06.2013, 11:14 | Сообщение # 58
    Наполненный Светом
    Короткий, но оч.позитивный рассказ:)

Эта история случилась со мной на днях, когда я ездила из Оптиной Пустыни в Козельск по послушанию. Послушание выполнила. Пришла пора возвращаться в монастырь. А день уже заканчивается, маршрутки перестают ходить. Вот и в Оптину последняя по расписанию пошла. Бегу я за ней, а сумка тяжёлая. Нет, точно не успею… И не успела. Можно и пешком, конечно, дойти, но вот поклажа моя… Да и устала под конец дня…

Подходит рейсовая маршрутка, которая по городу ездит. Пустая почти. Сажусь я в неё и спрашиваю: «А вот только что Оптинская маршрутка ушла. Мы её не догоним на какой-нибудь из городских остановок?»

Водитель оборачивается ко мне не спеша. Смотрит на меня тяжёлым взглядом. Сам здоровый такой. Ручищи на руле огромные лежат. «Вот это здоровяк», – думаю…

А он отворачивается и угрюмо так цедит сквозь зубы: «Не, не догоним». Достаёт из кармана сотовый телефон и начинает кому-то названивать. «Ну, – думаю, – конечно, если ты во время движения своей маршрутки ещё и по телефону будешь лясы точить, то точно не догоним». А он так спокойно чего-то там болтает. Сижу я и злюсь на саму себя, что на маршрутку опоздала, на погоду дождливую, слякотную. На здоровяка невежливого. Хотя знаю, что злиться – смысла нет. «Никогда не бегите за уходящим автобусом – это был не ваш автобус…»

И осуждать ведь – тоже нельзя. Сижу и пытаюсь придумать добрый помысел об этом здоровяке. Я когда-то даже рассказ написала «Фабрика добрых помыслов». Там речь идёт о словах Паисия Святогорца. Старец писал о том, что необходимо терпеть немощи окружающих людей, покрывать их любовью. Не поддаваться помыслам осуждения, недоверия.

А для этого придумывать добрые помыслы в отношении окружающих. Пытаться оправдать их, пожалеть. Понять, что, возможно, у них были добрые намерения, просто не получилось воплотить их в жизнь. Пожалеть, даже если этих добрых намерений не было, придумать добрый помысел о таких людях. Старец называет эту мысленную работу «фабрикой добрых помыслов».

Маршрутка наконец-то с места сдвинулась. Здоровяк наболтался. Еду я и пытаюсь добрый помысел о нём придумать. Чтоб не осудить его, а оправдать как-то. «Так, – думаю, – у него, может, мама в больнице лежит. Или дома. Больная. А он ей звонит часто. Даже с дороги. Беспокоится о матери… Или нет. Вот ему срочно нужно детям позвонить. Проверить, что они там делают одни дома… А то, может, жена ждала звонка важного…» Еду и чувствую, что раздражение отошло. Вот и здоровяк мне уже кажется не таким вредным. А что? Хороший, наверное, человек… Просто вот озабочен срочными делами…

Смотрю в окошко: луч солнечный сквозь тучи пробился. Ура! Дождь кончается! Хорошо-то как!

Подъезжаем мы к остановке. Тут здоровяк ко мне оборачивается и говорит: «Догнали мы Оптинскую маршрутку. Пересаживайтесь». Вот здорово-то! И с чего я взяла, что взгляд у него тяжёлый? Обычный такой взгляд… Можно сказать, даже добрый…

Я быстро пересаживаюсь в Оптинскую маршрутку. Она тоже полупустая. Протягиваю водителю деньги. А он спрашивает: «Ну что, чуть не опоздали?» Я улыбаюсь в ответ: «Да, я уж настроилась пешком идти. Вот погода только сырая да сумка тяжёлая».

А водитель, парнишка молодой, улыбается мне и говорит: «Да, пришлось бы вам пешком топать, если б не друг мой, водитель городской маршрутки, на которой вы ехали. Он мне позвонил и попросил притормозить немножко на остановке. Говорит: «Тут пассажирка одна к тебе опоздала. С сумкой большой такой. Ты уж её подожди, ладно? Жалко сестрёнку». Я и притормозил».

Вот тебе и здоровяк угрюмый! Сестрёнкой меня назвал…

Благодарю тебя, отче Паисий, за твоё наставление о фабрике добрых помыслов!

Прикрепления: 8293910.gif(303Kb)

svet-lanaДата: Пятница, 14.06.2013, 11:15 | Сообщение # 59
    Наполненный Светом

РАДУЖНОГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ!!!

Прикрепления: 1741660.gif(64Kb) · 3006655.jpg(28Kb)

svet-lanaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:14 | Сообщение # 60
    Наполненный Светом

Если вы читаете эту статью, значит, вас интересует вопрос, как поднять себе настроение?

В этой статье я расскажу, как поднять себе настроение, а также как сделать так, чтобы оно всегда было хорошим и позитивным. Однако стоит понимать, чтобы советы, данные в этой статье, принесли вам пользу, мой дорогой друг, придется применить их в жизни, сделать их частью своей жизни, частью своего образа мышления.

Вначале я расскажу, как поднять себе настроение, а во второй части статьи будет рассказано, что надо делать, чтобы всегда иметь хорошее настроение и идти по жизни с позитивным настроем.

Ну чтож, начнем smile

Первый способ поднять настроение заключается в использовании музыки, да, когда ты чувствуешь себя паршиво, то нет настроения слушать позитивную или веселую музыку, однако если поставить такую музыку, и, несмотря на то, что ее не хочется слушать, все равно не выключать ее, то настроение улучшится.

Можно и даже нужно включить музыку, которая ассоциируется с какими-то позитивными моментами жизни, например, для кого-то это может быть las ketchup asereje, для кого-то это может быть led zeppelin, для кого-то pink floyd, впрочем, у каждого есть своя любимая музыка.
    Второй способ – просто вспомнить какой-то момент из прошлого, когда вы были по-настоящему счастливы, или же просто выйти и совершить пробежку. Научно доказано, что физические упражнения положительно сказываются на самочувствии человека. Может, вы просто засиделись дома, и от нехватки движения и пребывания на свежем воздухе у вас начинается депрессия.

Можно также просто пойти пройтись, даже простая длительная прогулка в полтора-два часа уже улучшит настроение.

Третьим способом может быть просмотр хороших комедий, например «Пингвины Мистера Поппера», или «Черный рыцарь», можно также включить классику комедий «Час пик» с Джеки Чаном, да, в этом фильме нет смысла, зато он здорово веселит и поднимает настроение.

Альтернативой просмотру комедий может быть просмотр лучших выпусков КВН и выступлений юмористов. Ролик в тему:

Четвертым способом, кстати, очень действенным, является сделать какую-то глупость, несмотря на то, что подумают окружающие, не думая, как вы будете выглядеть со стороны, и как будет выглядеть со стороны то, что вы сделаете. Сейчас не идет речь о вредительстве и причинении кому-то вреда, нет, этого не стоит делать, речь идет о совершении какой-то безобидной глупости, может окружающие вас и не поймут, зато настроение себе вы гарантированно улучшите.

Такой глупостью может быть, например, устроить розыгрыш, или незаметно убрать стул, когда коллега садится на него, только в этом случае надо еще и успеть поймать его, чтоб он не ударился при падении, или внезапно напугать знакомого или друга, однако тут тоже стоит думать, кого можно пугать, а кого нет.

Или, например, можно приставать к прохожим с глупыми и не имеющими смысла вопросами, при этом не важно, что вы будете выглядеть глупо, главное то, что это улучшит вам настроение, а ведь нет ничего важнее, чем ваше хорошее настроение.

Пятым способом являются игры, вспомните, когда вы в последний раз играли в подвижные и веселые игры?

Понаблюдайте за детьми, у них не бывает плохого настроения, а почему, да просто потому, что они любят играть, а мы, взрослея, забываем о том, что такое игры. Мы начинаем считать, будто играть в игры это прерогатива детей, что взрослым не подобает вести себя как дети.

Думаю оттого и начинает портиться настроение у людей, что они начинают быть слишком серьезными.

А почему, почему надо быть серьезным все время, почему большинство считает, будто не подобает вести себя как ребенок, что в этом плохого?

По-моему, в этом нет ничего плохого, и я считаю, что периодически впадать в детство очень полезно, как для настроения, так и для психики, а ведь одно с другим тесно взаимосвязано. Так что пятый способ улучшить настроение заключается в том, чтобы на некоторое время впасть в детство, этот способ переплетается с предыдущим, т.к. разрешает вам совершать ошибки и делать глупости.

Прикрепления: 4777127.jpg(53Kb) · 4648390.jpg(12Kb)

Форум » Говорим обо всём » Общение » МАСТЕРСКАЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ (В этой теме я предлагаю делиться хорошим настроением)
    Страница 4 из 11«1234561011»
    Поиск: