ГОРОД СВЕТА
Мир любви - Форум
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Центр духовного развития "Дар просветления"
  • Форум "Машина времени"

• Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.12.2017, 17:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Говорим обо всём » Общение » Мир любви
    Мир любви
    МадамДата: Среда, 23.11.2011, 14:46 | Сообщение # 1
    Творец
    Награды: 75
    Статус: Offline
    Безусловная любовь

Наверное каждый человек сталкивался в своей жизни с проблемами во взаимоотношениях.

Сначала нас не понимали родители. Потом мы перестали

понимать любимого человека, детей, супруга, коллег по работе и т.д.

Непонимание и неприятие возрастает у человечества как снежный ком.

Ежедневно жизнь преподносит нам одни и те же уроки, которые мы почему то не в состоянии осознать.

В чем же заключаются эти уроки?

Ответ прост -Любить безусловно себя и других людей.

В конечном счёте все уроки жизни сводятся к одному — научиться любить безусловно. Это и легко и трудно.

Что же это такое, безусловная любовь?

http://www.zerkalomira.net/love/love.htm
    Прикрепления: 0168997.jpg(52Kb)

Сила внутри нас!

МадамДата: Среда, 23.11.2011, 15:15 | Сообщение # 2
    Творец
    Стать сердцем

Впустив в свое сердце другого, ты отворил Двери. Через них потек поток Света, ибо отворить дверь другому может только Свет. Вобрать другого может только сердце,
    нельзя другого разумом понять, чистая логика холодна как сталь, она препарирует сердце, рассекая на составляющие, выбирая больные части, отделяя здоровые. Но как это больно – быть разобранным холодным рассудком!

Только сердце может принять другого. А когда оно принимает его со всеми болями и страданиями, радостью и счастьем, непониманием и слезами, то оно и становиться сердцем.

Потому что сердце – врачует. Слезу убирает состраданием, разговор заводит светом и милосердием, нежно гладит голову рукой Матери Мира, руку берет в свою Огнем Отца, успокаивает взглядом, песню тихую радости льет изнутри в исстрадавшееся сердце другого чела.

Прикрепления: 9706741.gif(171Kb)

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 13.12.2011, 02:02 | Сообщение # 3
    Творец
    Как мы перестаем слышать свое сердце?

В последнее время все чаще замечаю, как окружающие высказывают недовольство собой, даже ругая себя всячески, называя «такой-сякой, не могущей что-то сделать» иногда в шутку, присказкой «кажется это точно не для меня» но как говорится в каждой шутке есть доля правды. Совсем недавно ко мне пришло осознание, что незачем и незачто себя ругать. Что даже самый глупые, или ужасные ошибки не стоят доброго отношения с собой.

http://subscribe.ru/archive/psychology.whattodo/...

Сила внутри нас!

МадамДата: Суббота, 17.12.2011, 13:56 | Сообщение # 4
    Творец
    Разговор с Любовью

- Моя дорогая Любовь! Я знаю, что ты есть. Где-то есть... Я слышала, что ты живёшь в сердцах людей. И в моём сердце тоже, наверное, ты живёшь. Только вот я никак не могу узнать тебя. Мне кажется, что моя Любовь - особенная. Не такая, как у других.

Милая моя Любовь! Я столько лет жду, чтобы узнать тебя, почувствовать. Всё, что раньше я называла любовью – это был мой сон. Может быть, ты надеваешь разные маски и обретаешь разные имена, чтобы было труднее узнать тебя? Но тогда как сделать так, чтобы я почувствовала тебя раз и навсегда? Как я могу увидеть тебя в людях, которые кажутся мне плохими? Как узнать тебя в том, кто кажется мне другим, не таким, как я? Мне так больно и плохо без тебя.

Сила внутри нас!

МадамДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:03 | Сообщение # 5
    Творец
    О любви

Люди боятся говорить слова любви и слышать их, страх быть чем-то обязанным генерируется как ответная реакция почти на уровне рефлекса. Потеря свободы в отношениях представляется, ими как само собой разумеющееся, важно дать понимание, что человек сам ставит на себя ограничения, хотя в истинной реальности он абсолютно свободен. Чем больше независимость от страхов и ожиданий, тем сильней и чище поток. Все остальное просто происходит, или не происходит (нет вопроса, нет значения).

В связи с этим родилась такая аналогия. Огню костра нет значения кого греть, кому светить, он просто есть и если никто не подойдет, на него это не сможет повлиять. Человеку дана воля самому решать - пройти мимо, посмотреть в сторонке (ведь красиво все-таки), погреться какое-то время, или довериться и зажечься самому. Тому кто несет в себе огонь хочется зажечь сначала всех близких (не географически), потом всех, в конечном итоге самому стать огнем. Осознание не привязанности дает силу для любви и открывает путь для безграничных возможностей.

О Божественной Паре

Сам смысл слова пара, раскрывает в себе разделенность имеющая потенциал единства. Традиционное понимание мужчина/женщина есть частный случай который работает на определенном уровне энергии и служит определенным задачам, и есть прекрасным в силе своей чистоты.

Универсальная формула видится намного шире:

Я+(посредством любви)+ЖИЗНЬ=ВЫСШЕЕ Я
    ЖИЗНЬ – можно называть бытием, проявленной реальностью, окружающей действительностью и тд. Это не важно, важно осознание.
    ВЫСШЕЕ Я – можно называть богом, аспектом божественной сущности, реализацией и тд. Это не важно, важно пребывание.

Частных случаев много и все они имеет право быть, если детально разобраться то всё состоит из них, единство и борьба противоположностей в философии:
    Женское начало + мужское начало
    Левый глаз Гора + Правый глаз Гора
    Ночь Брахмы + День Брахмы
    И даже ….. ой, но тоже да – однополый союз ))))))
    И сама собой выскочила святая троица ОТЕЦ+СЫН=СВЯТОЙ ДУХ, она же триада.

Пока остановлюсь, продолжение сама жизнь...

Алексей Цветков

Сила внутри нас!

lisenka27Дата: Пятница, 30.11.2012, 06:11 | Сообщение # 6
    Творец
    Награды: 65
    НАШИ БАБУШКИ – ЛУЧШИЕ БАБУШКИ В МИРЕ!

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

НАШИ БАБУШКИ – ЛУЧШИЕ БАБУШКИ В МИРЕ!
    Прикрепления: 0732879.jpg(52Kb)

ШантиДата: Пятница, 30.11.2012, 07:01 | Сообщение # 7
    Генерирующий Свет и Любовь
    Награды: 53
    Да, круто!

И из круга Любви мы шлем Вам Мир...

AnnaДата: Пятница, 30.11.2012, 09:36 | Сообщение # 8
    Ангел
    Награды: 49
    Берёт за Душу!Больше бы таких ЛЮДЕЙ!

Я ЛЮБЛЮ ВСЁ МИРОЗДАНЬЕ!

Сообщение отредактировал Anna - Пятница, 30.11.2012, 09:37

astreyaДата: Пятница, 30.11.2012, 18:09 | Сообщение # 9
    Наполненный Светом
    Награды: 22
    lisenka27, благодарю за чудесную историю !
    Светлая Душа ! Побольше бы таких...

Прикрепления: 3927986.jpg(44Kb)

Свет души - самый яркий Свет во Вселенной.

olyaloginovaДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:15 | Сообщение # 10
    Интересующийся
    Награды: 0
    К любви нужно стремиться

Форум » Говорим обо всём » Общение » Мир любви
    Страница 1 из 11
    Поиск: