ГОРОД СВЕТА
На Высочайшую Вершину - Форум
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Центр духовного развития "Дар просветления"
  • Форум "Машина времени"

• Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.08.2017, 00:25
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Близнец 
    Форум » ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ » Практическое применение » На Высочайшую Вершину (По следам Вознесенных Владык)
    На Высочайшую Вершину
    МадамДата: Вторник, 31.07.2012, 00:03 | Сообщение # 1
    Творец
    Награды: 75
    Статус: Offline

Совершенствование сердца в Новом веке
    (Вознесенные Владыки о значении Сердца)

1. Значение сердца

Сердце, спасающее мир.
    Личная Бого-Победа.
    Интуиция сердца.
    Магнит Сердца.

Сердце, спасающее мир

Единственный способ выжить на этой Земле или в любом другом мире, - сконцентрироваться на Бого-Пламени. … Каково будущее, если падшие спровоцируют внезапный удар, не найдя больше никаких средств, чтобы остановить золотой век, начинающийся благодаря Учениям Великого Белого Братства? Потому, возлюбленные, мы воодушевляем вас встать на стезю святых Божьих. Эль Мория. 1985-07-28

Знайте, возлюбленные: когда ничто другое не действует, вам поможет только огонь сердца. Поэтому наращивайте этот огонь, пока еще сохраняется мир на Земле, пока вы живете в стране, где нет ни голода, ни войны, ни жестокостей, которые вы наблюдаете. Мать Мария. 1992.08.22

На Земле грядут перемены, и нужно быть готовыми к ним, твердо придерживаясь самого главного в жизни. А самым главным является пламя духа в нас. Если у нас оно есть, мы в силах решить любую проблему. Пророчества Сен-Жермена

Поскольку сила Братства волнует ваши сердца, играет на них многими пальцами мастерства до тех пор, пока лютни ваших сердец не взбудоражит космическая ответная реакция, я молю Бога Всемогущего о том, чтобы из огней Великого Центрального Солнца, властью ангельских сонмов Он разжег сердце каждого из вас - жизнерадостное чувство Бого-реальности, познанное вами еще до сотворения мира. Нет более преткновения: мировое одеяние, мировое одеяние, мировое одеяние реальности ниспадет благодаря узам любви, пока эта любовь, сгенерированная в огнях сердца Бога, снова не разожжет во всех вас ответный отклик, о котором вы не забудете никогда, и таким образом вы примете решение о том, чтобы воспламенить мир этим огнем, покоряющим все. Павел Венецианец. 1970.03.25. Благодатная нежность предо мною

Представьте себе множество Светоносцев и душ, которые должны быть разбужены, и знайте что ваше сердце, пробужденное нашим Святым Причастием, превратиться в огненный маяк, свет которого распространиться по всей Земле, пока каждый, кто некогда знал меня как Саната Кумару, поймет, что вновь горит пламя, и что я нахожусь в своей обители. Ибо это Западная Шамбала, возникшая в месте, уготованном мне и всем вам. Так от Востока до Запада исполняем мы цель нашего прихода. Санат Кумара. 1988.07.24. Я помещаю мое Электронное Присутствие во вратах Города Четвероугольного

Из книги Совершенствование сердца в Новом веке
    (Вознесенные Владыки о значении Сердца)

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 31.07.2012, 00:06 | Сообщение # 2
    Творец
    2. Что есть пламя сердца

Сердце – хранилище Христа.
    Трехлепестковое Пламя.
    Любовь сердца.
    Синтез Пламени.

Сердце – хранилище Христа

Сознание, сосредоточенное в пламени жизни, закрепленном в сердце, знает себя как Бога - как безграничный потенциал, как существо, которое является бесконечным, хотя и привязанным к конечной матрице. Пламя, которым вы являетесь, - это льющийся поток сознания, который всегда был, всегда будет и даже сейчас есть исполнение закона вашего бытия. Это пламя - ваше непрерывающееся сознание; оно является частью Духа - бессмертного, нерожденного, вечного. В этом пламени вы знаете, что вы всегда существовали и что всегда будете существовать. В этом пламени ваша душа и ваш Дух слиты в вечности. Оно - лоно вечного "сейчас", дающего вам понимание утверждения Христа: "... Прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ".1 В пламени вы утверждаете и возвеличиваете абсолютное совершенство вашего существа. Это пламя - миниатюрное солнце. Высотой лишь в одну шестнадцатую дюйма (полтора миллиметра) в обычном человеке, оно является магнитом вашей индивидуальности в Боге. И вот, ваша индивидуальность есть нераздельная дуальность - как вверху, так и внизу. Как вверху это пламя является Я ЕСМЬ Присутствием, так внизу оно же является искрой жизни. А потому вы представляете собою дуальность. Чела и Путь - Эль Мория

продолжение....

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 31.07.2012, 00:07 | Сообщение # 3
    Творец
    Божественная Любовь – это чудо, которое вам предстоит открыть, но вам никогда не удастся сделать это, отрывая лепестки цветка. Только позволив цветку Божественной Любви расцвести в вашем сердце, вы откроете ее чудо, и без этого вам не познать ее. Поэтому вам придется поверить в чудо Божественной Любви. Вы должны поверить, возлюбленные, что она придет к вам. Вам надлежит следовать за ней иногда вслепую, иногда испытывая боль от возвращающейся кармы, иногда борясь с многовековыми моментумами желаний и страстей своего низшего «я». Они не уйдут без борьбы! И вы боретесь, ибо знаете, что на другой стороне данной конкретной проблемы вас ждет божественная реальность розы Любви. Вы ищете ее в самые темные часы темной ночи души. Вы движетесь к розе Божественной Любви, проходя через Темную Ночь Духа. И когда вы найдете ее, она распустится в вашем сердце, ибо вы решили, что эти бесконечные поиски стоят награды, что все труды и старания стоят того, чтобы познать эту могущественную розу Света в сердце – да, розу Света вашего сердца. Сен-Жермен. 1991.08.11. Наш Магнит Любви

Связующая сила Любви

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 31.07.2012, 00:10 | Сообщение # 4
    Творец
    3. Совершенствование сердца

Защита сердца.
    Очищение сердца.
    Исцеление сердца.
    Равновесие сердца.
    Расширение пламени сердца.

Защита сердца

Сейчас нарисуйте круг [света] вокруг розы, которую вы визуализируете в центре своей грудной клетки [на] уровне сердца, заполняющей всю верхнюю часть вашего тела. И этот круг света вокруг розы – чистого золота. Он имеет более широкую окружность, чем сама роза, и является не-переступи-кольцом, благодаря которому роза неприкосновенна. Потому вы слышали предостережение: «Охраняй сердце. Охраняй тайное место сердца. Охраняй биение сердца. Охраняй птицу сердца». Итак, сердце – это место священного огня и агни-йоги. Сердце должно быть защищено, возлюбленные. Пусть ничто, внизу или вверху, не потрясет и не сдавит сердце, не завладеет им. Потому развивайте покой в сердце, мир в сердце, силу в сердце и Бого-центрированность в сердце. Роза Света. 1989.10.06. Раскрытие Розы Света

До полного расцвета розы храните бутон сердца! Храните священный огонь! И станьте чувствительными благодаря чувствительности души к нажиму на сердце со стороны тех, кто хотел бы вырвать бутон или его нежные лепестки, чтобы вся полнота цветка не могла явиться в свой сезон. Подготовка к полнейшему проявлению бело-золотой лилии вашего Христобытия должна быть зрима как самое чудесное путешествие эпох. Мать Мария. 1981.04.26 (Т.24 № 17). Подношение Розы Саронской. Час распятия Матери и Майтрейи

Сердце, наполненное Христолюбовью, неуязвимо. Упражняйтесь в Христолюбви, пока вы идете с Христом как друг и брат. И тогда, когда вы встретите Христа как посвятителя, вы заключите посвятителя в объятия и станете единым с этим Господом, потому что вы будете синхронизированы с вибрацией посвятителя, а потому и посвящения. Эль Мория. 1989.11.13. Беспокойство по поводу ученичества моих Чела

Пришло время опечатать свое сердце. Прижмите руки к сердцу, к сердечной чакре, и ощутите, как они надавливаются на сердце. И пусть ваша воля станет известна вашему сердцу, когда, надавливая руками, вы говорите: О будь опечатано, сердце мое.
    О будь опечатано сегодня, сердце мое, в сердце Бога!
    О будь опечатана сегодня, душа моя, в сердце Бога!
    О будь опечатан сегодня, разум мой, в сердце Бога!
    О будь опечатано сегодня, желание мое, в сердце Бога!
    О будь опечатано сегодня, мое внутреннее видение, в сердце Бога!
    Ибо я желаю только видеть моего Бога, моего Бога.
    Я не побоюсь быть отвергнутым сегодня.
    Я не побоюсь оказаться неготовым.
    Серапис Бей. 1990.01.01. В чем состоит то самое важное дело, которое я могу сделать

Берегите свое драгоценное сердце. Я, Серапис, помещаю сферы Света вокруг вашего сердца для усиленной защиты во все последующие дни. Серапис Бей. 1990.12.29. Цикл Четвертого Тайного луча

продолжение....

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 31.07.2012, 00:11 | Сообщение # 5
    Творец
    Сегодня долгосрочное обучение – необходимая черта выживания. И каждый из нас должен нести личную ответственность за наше постоянное обучение, особенно духовное обучение сердца. Потому что если сердце не развито и оно не сбалансировано и мы закрываем его, все остальное в наших системах тоже станет закрытым. Они будут угасать. Может быть это будут артерии. Может быть это станет сердечным приступом. Может быть это станет опухолью головного мозга. Может быть это станет другой проблемой. Но если мы не раскрываем сердце, мы не желаем иметь энергию для преодоления негатива, который присутствует в наших жизнях столетиями. Мы должны одолеть его сегодня с помощью фиолетового пламени и особенно любовью фиолетового пламени Сен-Жермена. О Новой Парадигме

Равновесие сердца

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 31.07.2012, 00:14 | Сообщение # 6
    Творец
    4. Сердце Вознесенного Владыки

Священное сердце.
    Непорочное сердце.
    Алмазное сердце.
    Пурпурно-огненное сердце.
    Великодушное сердце.

По Земле ходило множество святых, но из многих лишь один избирался, чтобы стать розой сердца, В чем же заключается разница, возлюбленные? Почему один последователь получает доступ в Царство небесное, а другой, работающий с ним бок о бок, вынужден вернуться в воплощение? Качество сердца. Качество милосердия. Качество прощения и терпимости. Качество Любви, обнаруживающееся в миллионах граней своего потенциального выражения. Забота и внимание и шероховатости человеческой воли, сглаженные, отшлифованные алмазом Внутреннего Христа. Отдайте свой дух Отцу, говоря: «Отче! В руки Твои предаю дух Мой». Но ключ в том, что, если не станете, как дитя малое, то не войдете в Святая Святых храмового посвящения со мною; вы не войдете, если только не обретете детские качества доверия, невинности и чистоты, зная лишь любовь Бога и веря этой любви. Иисус Христос. 1990.04.15. Тем, кто призван Богом со мною в Храм Посвящения. Стезя Розового Креста (ЖМ3)

продолжение...

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 31.07.2012, 00:16 | Сообщение # 7
    Творец
    Прочитайте все диктовки Иисуса, данные через этих двух Посланников. Медитируйте на них, пока не почувствуете такое горение в своем сердце, какое, например, чувствуете, когда проводите службу «Бдите со мной». Огонь преданности, разожженный молитвами вашего дражайшего друга Господа Иисуса и его размышлениями над «данным предметом», - эта передача любви являет собой приумножение любви … Я, Веста, буду приходить к вам каждый раз, когда вы будете восстанавливать связь со Священным Сердцем - с огнем, пылающим в сердце, - с Иисусом. … Поскольку Иисус как гуру приумножает ваши труды, а вы как чела продолжаете божественный взаимообмен, вы также усиливаетесь. И я, Веста, приумножаю окончательный итог вашей совместной работы. Какой бы дар и какую бы часть [трудов] вы не отдавали, веруя в Иисуса, таким образом посредством этой веры устанавливая связь [с его Священным Сердцем], и всё, что бы ни приумножал Иисус от того, что вы предоставляете ему, я приму всю эту совокупность и приумножу ее посредством моего пламени сердца и Каузального Тела. Веста. 1991.07.07. Мой материнский Свет. Приумножайте Любовь Иисуса

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 31.07.2012, 00:19 | Сообщение # 8
    Творец
    5. Святой труд сердца

Хранение Пламени.
    Передача света.
    Практика любви.
    Алхимия сердца.
    Гармония и терпение.
    Милосердие и сострадание.

Хранение Пламени

Дух Господень пребывает на вас в той мере, в какой вы способны принять его. Этот Дух есть эссенция, огонь и сердце Бога. Капля за каплей и шаг за шагом – так этот Дух сходит на вас. И по мере того, как вы усваиваете его, он становится частью вас. И затем встает вопрос: способны ли вы сохранить [эту эссенцию, этот огонь] и строить на основании [из переданного вам Света] или вы потеряете его из-за многих прорех, которым вы позволили стать частью вашего одеяния. Да укрепите вы себя! Да призовете Господа! Приветствуйте огонь Бога! Маха Чохан. 1991.03.10 (Т.34 № 10). Путь Огненных Испытаний. Пятидесятница в каждом дне

Пусть те, кто воистину бескомпромиссно и без злословия хранит пламя в любом месте Земли, кто является Хранителем Пламени и Светоносцем, у кого чистое сердце, кто любит присутствие ангелов, получит сияние моего сердца, нашего сердца. Пусть это сияние достигнет их отсюда. Архангел Рафаил. 1986.02.16. День пришествия Ангела Господня. Исцеление, карма и стезя

продолжение....

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 31.07.2012, 00:21 | Сообщение # 9
    Творец
    Гармония и терпение

Во имя святого имени Любви мы будем говорить в практическом смысле об огромной необходимости обретения и поддержания каждым личной гармонии не только в своих чувствах, но и в мыслях. Ибо гармония - это не только Закон Любви, это миниатюрное изображение Любви, знак действительных героев, завоевывающих Любовь. Трилогия о Трехлепестковом Пламени

Посему нет мира в сердце, в душе, в психике, во всем существе любого человека, в котором сохраняется этот конфликт. Так разрешите его сейчас, чтобы прийти к согласию со своим Внутренним Христом, и не думайте, что это произойдет само собой! Ибо стандарты Христа являются таковыми и для Христа, и для Христобытия любого человека. … Сердце, которое ежедневно отмечает в своем дневнике, следуя методу Франклина, неразрешенные ситуации, чтобы попытаться к закату достичь мира в себе и мира с другими людьми, такое сердце пребывает в сердце Князя мира. Элохим Мир и Алоха. 1993.05.23. Стезя истинной любви

Сила внутри нас!

МадамДата: Вторник, 31.07.2012, 00:32 | Сообщение # 10
    Творец

Сила внутри нас!

Форум » ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ » Практическое применение » На Высочайшую Вершину (По следам Вознесенных Владык)
    Страница 1 из 11
    Поиск: