ГОРОД СВЕТА
Прорывы на духовном пути - Форум
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Центр духовного развития "Дар просветления"
  • Форум "Машина времени"

• Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.06.2017, 21:58
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Близнец 
    Форум » ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ » Практическое применение » Прорывы на духовном пути (Ким Майклс, июль 2010г)
    Прорывы на духовном пути
    МадамДата: Суббота, 19.11.2011, 01:38 | Сообщение # 1
    Творец
    Награды: 75
    Статус: Offline
    Прорывы на духовном пути

Ким Майклс "Прорывы на духовном пути" Глава 7. Использование любого учителя как средства для достижения
    прогресса

Ким Майклс, июль 2010г.

Итак, мы видели, что истинная цель духовного пути заключается в том, чтобы вы могли освободить Сознательное Вы от отождествления с отделенным я, чтобы вы могли иметь прямую, сознательную связь со своим Я ЕСМЬ Присутствием, что приведет вас к единству с ним. Поэтому настоящий или истинный учитель всегда старается шаг за шагом привести вас к этой цели. Иными словами, истинный учитель старается сделать себя ненужным, приводя вас к духовной самодостаточности.

Лестница в ад или на небеса

Видите ли, вселенная - это зеркало, поэтому любая внешняя ситуация всегда является отражением состояния в вашем сознании. Задерживает вас на пути НЕ внешнее обстоятельство, а внутреннее состояние. Как только вы выйдите из него, вы совершите гигантский скачок вперед. Ваше эго знает это, и все, что ему нужно делать, это удерживать ваше внимание сфокусированным на внешнем обстоятельстве - включая осуждение других - так, чтобы вы никогда не смотрели на бревно в своем глазу. Давайте подробней рассмотрим это.

продолжение...

Сила внутри нас!

МадамДата: Суббота, 19.11.2011, 01:39 | Сообщение # 2
    Творец
    Награды: 75
    Статус: Offline
    Как избежать сомнений в своем внутреннем направлении

Как я сказал, я нашел духовный путь, когда мне было 18 лет. В то время я был молод и очень идеалистичен, чувствуя большую потребность спасать мир, и искал способ, с помощью которого мог бы произвести решающие перемены. Почему меня привлекла ТМ? Потому что она как раз взывала к моему юношескому, идеалистическому побуждению вызвать изменения в мире. Она обещала, что привлеки мы людей к двадцатиминутной медитации два раза в день, мы могли бы спасти мир. А в то время именно это мне было нужно: способ чувствовать, что я помогаю спасать мир, не глядя на свою психологию. Мне просто нужно было медитировать и привлекать к этому других.

Разумеется, чтобы максимально использовать любого учителя, нужно быть способным принять ответственность за себя, и вы не сможете сделать это, пока не решите загадку безусловной любви. Поэтому мы рассмотрим это в следующей главе.

Copyright© Kim Michaels

Полная версия: http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post1..

Сила внутри нас!

Форум » ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ » Практическое применение » Прорывы на духовном пути (Ким Майклс, июль 2010г)
    Страница 1 из 11
    Поиск: