ГОРОД СВЕТА
Архангел Люцифер - Страница 2 - Форум
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Центр духовного развития "Дар просветления"
  • Форум "Машина времени"

• Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2017, 20:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 5«12345»
    Форум » ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ » Ченнелинги » Архангел Люцифер (Только вы можете в Единстве творить вашу жизнь на Земле)
    Архангел Люцифер
    lisenka27Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:20 | Сообщение # 16
    Творец
    Награды: 65
    Статус: Offline
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ.
    Часть 18. Уровни плотности.

от СЕлены

Расскажи мне об уровнях плотности. Нам говорят, что мы на третьем. А всего 13 уровней. На каком уровне ты?

Все деления условны как ты понимаешь. Речь идет об уровне твоего восприятия. Что такое восприятие – это способ и степень принятия сигнала извне и его обработка внутри, преломление бликов Бога. Что такое плотность? Это- степень отражения сигнала. Стекло пропускает свет, хотя и частично отражает. Камень практически не пропускает света, а большинство отражает. Что это означает? Какая разница сколько отражать, а сколько пропускать?

lisenka27Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:33 | Сообщение # 17
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ.
    Часть 19. Иллюзионисты мироздания.

от СЕлены

Давай поговорим об иллюзиях. Я поняла, что то, каким мы видим наш мир – это отражение внешней среды в качестве сигналов моего мозга, то есть то, что я вижу я как-бы рисую сама для себя мысленно?

Да, мысль удивительный инструмент сознания.

Но есть еще другая точка зрения. Что есть некие сущности в мироздании, которые моделируют для нас по нашему выбору эти картинки реальности и как бы подают изображение в наш мозг. Ну как кинофильм, только сигнал идет не на экран я прямо в мозг. Какая версия правильная.

lisenka27Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:03 | Сообщение # 18
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 20. Божественная Игра Мироздания. Формирование событий.

от СЕлены

Как формируются события моей жизни? Они определены заранее или выстраиваются моими мыслями , намерениями?

Нет однозначности никаких конструкций мироздания . Все существует одновременно. События твоей жизни формируются и одномоментно, и заранее. Все существует сразу. Ты и событие есть сразу. Вы неразрывны.

То есть все события, которые должны произойти в моей жизни, известны заранее?

Мы говорили об игре. Игра с некоторым количеством уровней, и в ней существует многовариантность событий, но эта многовариантность все же конечна. Если ты будешь последовательно и не последовательно проходить различные уровни игры, то ты пройдешь весь потенциал этой игры. В этой игре уже есть потенциалы всех событий, как если бы ты ходила по определенному маршруту, который описывает все без исключения точки игры, и набирала, как в ваших играх, бонусы или жизни. И рано или поздно ты пройдешь все точки игры потому, что только так можно ее завершить.

lisenka27Дата: Понедельник, 02.06.2014, 19:24 | Сообщение # 19
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 21. Отражения-двойники. Игровой банк вселенной

От Селены

Что означает, что я – многомерное существо? Это значит, что есть много частей меня, и они существуют в различных пространствах? Или в различном времени?

Мы говорили об осколках Божественного алмаза. Твой осколок – часть Бога, и этот осколок обладает всеми качествами Бога . Но он меньше, у него не такая мощь. И если Божественный алмаз может сверкать всеми гранями, то и ты можешь сверкать всеми гранями. Чем больше у тебя граней, тем больше бликов отраженного света ты можешь дать. Каждая грань - это тоже ты, но отражает свет она по-своему, в зависимости от своей чистоты, величины, прозрачности, и других отражающих свойств.

lisenka27Дата: Среда, 18.06.2014, 20:43 | Сообщение # 20
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 22. Абсолют Абсолютов

От Селены

Жизнь , как всё началось, какова первопричина? Кто породил изначальную энергию Абсолюта , первопричину?! Неужели Абсолют , как единица ГРОМАДНОГО сознания - есть что-то никогда и никем не рождённое?!

Первопричина… В мироздании множество миров и множество законов их развития . И закон причинно-следственной связи , согласно которому у каждого следствия есть причина, не распространяется на все миры. Вы пытаетесь познать непознаваемое на основании известных вам законов. Частица пытается познать целое, предполагая, что развитие и законы целого идентичны законам развития частиц.

Вы сами нас так учите. Что внизу то и наверху. И кроме того как еще нам познать то, чьей частью мы являемся?

Мне нравится человечество. Вы еще не разобрались в собственных мотивациях, в том, что движет каждым из вас, а уже ищите первопричину жизни. Это радует, поскольку те из вас, кто ищет ответы на эти вопросы никогда не остановятся, они стремятся к познанию и развитию и это прекрасно…

lisenka27Дата: Четверг, 19.06.2014, 20:42 | Сообщение # 21
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 23. Суть эксперимента дуальности. Школа Богов

От Селены

Расскажи, в чем состоял тот самый эксперимент, о котором все говорят?

В выделении зоны свободного выбора. Для того, чтобы каждый мог выбирать, что сотворить в пространстве Бога .

Создание Земли входило в эксперимент? Или у планет нет свободы выбора?

У всех созданий в зоне свободы выбора она есть. Ты не задумывалась, откуда берутся блуждающие планеты?

lisenka27Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:59 | Сообщение # 22
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 23. Часть 2. Суть эксперимента дуальности. Школа Богов

От СЕлены

Мне пока не все понятно. У нас существуют обрывки знаний о создании мира. Они во многом противоречат друг другу или не объяснены.

Например, есть версия о том, что изначально наш мир осваивали так называемые белобоги, гипербореи. А потом планету захватили аннунаки. Потомки белобогов – славянские расы, которые аннунакам не удалось ассимилировать под себя. Об этом говорят и разные предания: о битве богатырей со змеями. И именно поэтому славянские расы считаются будущими спасителями человечества от власти аннунаков.

lisenka27Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:23 | Сообщение # 23
    Творец
    Разговор с Люцифером. Часть 24. Специализации Вселенных. Хозяева планеты Земля

От Селены

Что можно сказать о других Вселенных ? Хотелось бы услышать порядок цифр, чтобы оценить масштабы всего творения в целом.

Все цифры не позволят тебе оценить масштабы творения. Количество галактик и количество Вселенных не поддается описанию, ибо это описание бесконечности.

Я не понимаю, что значит бесконечность. Все, что мы видим в нашем мире – конечно, так как может существовать бесконечность, что это такое?

Возьмем микроскоп или прибор, который позволяет увеличивать или уменьшать масштабы. Если иметь микроскоп, имеющий неограниченные возможности по уменьшению и увеличению, то размеры увиденного мира через этот прибор ограничены только возможностями этого прибора. Ты рассматриваешь конкретный объект через данный прибор. Вот вы увидели через микроскопы атомы и молекулы. Но если увеличить дальше? А еще дальше? Что если нет предела масштабам увеличения данного прибора?

lisenka27Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:43 | Сообщение # 24
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 25. Информационное перемирие иерархий. Восстание ангелов

От Селены

Нам передают такое множество информации о создании наших рас и о том, кто сейчас управляет человечеством, что трудно разобраться. Версий множество.

1. Мы созданы аннунаками для добычи золота.

2. Мы – потомки белобогов с Ореаны (или Ориона?), так называемых гипербореев.

3. Мы созданы как вселенская библиотека несколькими расами.

Какая версия правильная?

Все правильные и все неточные. У вас существует множество рас, и естественно их создание шло разными путями.

lisenka27Дата: Понедельник, 11.08.2014, 08:25 | Сообщение # 25
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 26. Состязания ангелов.

От СЕлены

Помоги мне разобраться. Есть книги, описывающие строение мироздания. Одна из них Даниила Андреева «Роза мира». В ней подробно описаны многие уровни, их задачи, названия, вид населяющих их сущностей. В том числе и демонические слои. И там говорится, что некое могущественное демоническое существо по имени Гартунг на заре строения нашего мира внес семя зла в наш мир, и оно пропитало весь наш мир. И что это твой слуга. Что ты можешь об том сказать?

lisenka27Дата: Понедельник, 11.08.2014, 09:28 | Сообщение # 26
    Творец
    (Продолжение)

lisenka27Дата: Понедельник, 11.08.2014, 10:06 | Сообщение # 27
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 27. Борьба за умы человечество. Безусловная любовь.

От СЕлены

Многое приходится пересматривать заново. И каждое знание рождает новые вопросы. Поступающие информации похожи на человеческие СМИ: каждый тянет в свою сторону. Людям трудно разобраться.

Я готов ответить на все твои вопросы.

Почему я?

Ты слушаешь и слышишь. Ты думаешь и не отвергаешь все сразу. Ты умеешь это излагать.

И кто кого выбрал? Ты меня или я тебя?

Это обоюдный процесс. Ты искала знания. Я искал пути передать людям знания. В определенной точке вселенной наши намерения пересеклись.

lisenka27Дата: Понедельник, 11.08.2014, 11:31 | Сообщение # 28
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ Часть 28. Тело Бога. Инвольтации существ тонких планов.

От СЕлены

Давай поговорим о карме. Согласно твоей версии ее нет, а есть просто выбор игры или маршрута. Но у нас есть множество книг о том, что если человек в жизни совершает какие-то темные поступки, то после смерти он попадает на разные слои мироздания, где страдает и мучается. Это не так?

Он страдает и мучается если он сам этого ожидает в своем послесмертии.

lisenka27Дата: Понедельник, 11.08.2014, 12:27 | Сообщение # 29
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 29. Великая Жатва.

От Селены

Я хотела спросить о Жатве. Во многих источниках упоминается это слово, другие называют это сбором урожая. Говорят в Великом Жнеце, об отделении зерен от плевела. Что все это означает? Что такое Жатва?

Подведение итогов. То же самое, что и у вас сбор урожая. Вы выращиваете скажем пшеницу и каждый год бережно сажаете семена. Ухаживаете за ростками, удобряете почву, укрываете от града и любителей поживиться. И в конце сезона, когда появляются плоды, вы собираете плоды и отбираете самые лучшие, и сортируете их по назначению: что-то для текущего применения, что-то на запас, что-то - в семена будущих урожаев. Так и во вселенной идет работа по подготовке и сбору урожая .

lisenka27Дата: Пятница, 15.08.2014, 06:43 | Сообщение # 30
    Творец
    РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 30. Системы обучения. Ченнелинг.

Я хотела бы спросить о курировании сверху . Есть ли прямое кураторство людей свыше или каждый сам выбирает себе учителя если захочет?

Процесс обучения возможен только обоюдным образом. Потому что нет ничего отдельного .Вы люди сейчас проходите беспрецендентный опыт воплощений в плотности трехмерного мира, и ваши открытия себя, ваши реакции - это бесценный опыт для тех, кто сейчас находится в более тонкоматериальной сфере. Поэтому обучение обоюдное. Можно привести аналогию с масштабом. Когда человек сморит вдаль, то он видит только общине контуры, зато у него больше охват видимого и он может увидеть все объекты, которые попадают в зону его видимости. Другой человек, который находится вблизи конкретного объекта, видимого первым человеком, может рассмотреть детали данного объекта, но не может видеть всю перспективу, он может видеть только близлежащие к нему объекты. Кто обладает бОльшим видением и более правильным? Оба. Только с разных точек зрения. Вы должны воспринимать себя как исследователей деталей, вы храбро согласились на эту важную часть обучения всех в мироздании.

Форум » ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ » Ченнелинги » Архангел Люцифер (Только вы можете в Единстве творить вашу жизнь на Земле)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск: